Новогодняя ревизия: что нужно выбросить из дома до праздников

799 065
40

Старым полотенцам и ненужной технике не место в квартире

По традиции, Новый год – время, когда нужно простить старые обиды и избавиться от всего ненужного, чтобы начать новый период с чистого листа. Относится это и к вещам, которыми давно никто не пользуется. При регулярной уборке можно обратить внимание, как много предметов скапливается в квартире и занимает лишнее место.

Что выбросить из квартиры перед Новым годом

Ревизию необходимо провести во всех комнатах. В первую очередь избавляемся от испорченных вещей: треснутой посуды, полотенец с пятнами и дырявой одежды, потерявших форму подушек, изношенной обуви и прочих предметов "про запас".

Следующий этап – уборка того, что перестало приносить удовольствие или подходить к интерьеру. Декор, свечи, спортивные тренажеры – все то, что стоит без дела и собирает пыль. Также следует избавиться от бокалов, которые просто стоят на полке порой даже в упаковке, и кулинарных книг.

На помойку нужно отнести и старые кабели, вырезки из журналов и фотографии, пустые цветочные горшки и другие занимающие лишнее пространство предметы.

Что делать со старыми вещами

Чтобы хоть и не нужные, но новые вещи не выбрасывать окончательно, их всегда можно передарить или отдать в благотворительные организации. Также в некоторых городах устраивают своп-вечеринки – мероприятия, где люди обмениваются предметами быта и одеждой: приносят то, от чего хотят избавиться, и уносят с собой что-то приглянувшееся. А если вещи совсем в плохом состоянии, их можно отдать в переработку.

26 ноября 2020 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
26 ноября 2020
799 065
40
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)