Кудрин предрек рост числа бедных в России

162 120
74

Вследствие пандемии коронавируса в России по итогам года ожидается экономический спад до 4,5%, значительное снижение уровня жизни и рост числа бедных на 1 млн человек. Таким прогнозом поделился председатель Счетной палаты, экс-министр финансов Алексей Кудрин, передает Интерфакс.

Он назвал проблемой тот факт, что за последние пять лет до пандемии уровень жизни в РФ упал примерно на 10%, а за текущий год падение будет очень высоким. Так, показатель второго квартала – более 8% падения жизненного уровня, в третьем квартале уже 4,5%, указал Кудрин.

По его словам, примерно на миллион человек прирастет бедность, поэтому нужно обратить фокус на тех людей, которым нужна поддержка.

Кудрин отметил, что нынешний кризис, когда вся мировая экономика падает примерно на 4%, китайская растет меньше обычного, становится новой реальностью для всего мира. Он предположил, что в этих условиях падение российской экономики по итогам года составит до 4,5%.

30 ноября 2020 Источник: www.interfax.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
30 ноября 2020
162 120
74
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)